Новости и события » Hi-Tech » Медики научились определять наличие сердечных заболеваний по пальцам

Медики научились определять наличие сердечных заболеваний по пальцам

Медики научились определять наличие сердечных заболеваний по пальцам

Американские научные специалисты предложили совершенно новый способ выявления сердечных заболеваний у человека. Инновационный метод заключается в детальном исследовании сосудов, расположившихся на кончиках пальцев.

Медики отметили, что данный метод является довольно эффективным, поскольку такое заболевание, как атеросклероз способно оказать негативное воздействие не только на сосуды сердца, но и кровеносную систему в целом.

В том случае обнаружения какие-либо изменений в сосудах пальцев можно свидетельствовать о том, что произошли некие нарушения в структуре и работе артерий сердца. Специалисты, открывшие данный метод исследования уверенны, что он способен точно отразить состояние корональных сосудов человека.

Американские медики уже заявили о своей заинтересованности в использовании предложенного метода диагностики и намерении советовать его своим зарубежным коллегам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх