Новости и события » Авто » Компания Renault рассказала о модели Duster нового поколения

Компания Renault рассказала о модели Duster нового поколения

Компания Renault рассказала о модели Duster нового поколения

Компания Renault рассекретила несколько подробностей нового автомобиля Duster, который получит значительные внешние обновления. Вероятнее всего внедорожник появится на авторынке Европы уже в 2017 году.

Новый Duster будет производиться на платформе Renault-Nissan, что сделает его более вместительным из-за увеличения длинны до 4,5 метров. Также эта база существенно повлияет на эргономичность и сделает кроссовер более «спокойным», повышая при этом его аэродинамические характеристики. Увеличение длинны станет важным атрибутом для нового ряда сидений, ибо обновленный Duster позиционируется как семиместный автомобиль. Среди нововведений в салоне имеется современная мультимедийная система и множество полезных функций для управления.

В плане технических характеристик в Renault намерены предоставить покупателям версию Duster c автоматической КПП на шесть скоростей, которая станет полноценной заменой уже имеющейся «механике». Ранее покупателям была доступна только четырехскоростная АКПП. В компании пока не указали на изменения в силовых агрегатах и, вероятнее всего, они останутся прежними.

Некоторые зарубежные издания предсказывают, что машина, несмотря на все имеющиеся улучшения, как и прежде будет продаваться по цене не более 11 тыс. евро. Подобную информацию представители Renault никак не комментируют.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх