Новости и события » Общество » Между Россией и Никарагуа будет подписан договор о сотрудничестве в сфере онкологии

Между Россией и Никарагуа будет подписан договор о сотрудничестве в сфере онкологии

Между Россией и Никарагуа будет подписан договор о сотрудничестве в сфере онкологии

Россия и Никарагуа будут сотрудничать, помимо прочего, также и в онкологической сфере. О предстоящем подписании этого документа сообщила профильный министр Вероника Скворцова после встречи с президентом Никарагуа, которым является Даниэл Ортега.

По словам Скворцовой, стороны достигли полного согласия в необходимости подписания подобного договора. Отношения стран должны, кроме проблем раковых заболеваний, развиваться и в других сферах. К ним относят медицину, связанную с чрезвычайными ситуациями и катастрофами, а также охрану детства и материнства.

РФ и Никарагуа уже имеют опыт совместных работ в области медицины. В частности в далекой стране будет построен завод, производящий российские вакцины. 37% вложений в его строительство произведет никарагуанская сторона. Средства, предполагаемы к получению от производства препарата, которое начнется, ориентировочно, весной 2017 года, вложат в расширение предприятия.

В настоящий момент предприятие находится на стадии завершения поставок современного оборудования и начала его наладки. Концептуальная идея постройки в Никарагуа завода по производству российских вакцин была одобрена Владимиром Путиным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх