Новости и события » Экономика » Составлен ТОП стран с самым дорогим и дешевым бензином

Составлен ТОП стран с самым дорогим и дешевым бензином

Составлен ТОП стран с самым дорогим и дешевым бензином

Группа международных экспертов провела анализ стоимости бензина во всех странах мира. Выяснилось, что самое дешевое топливо в Венесуэле, и его цена не превышает $0,01, а самое дорогое в Гонконге.

Эксперты акцентируют внимание на том, что наибольшее снижение стоимости ГСМ наблюдается в странах Юной Америки. Аналитическое агентство провело исследование, чтобы определить список стран с самым дорогим и дешевым бензином. Результаты показали, что В Венесуэле цена не превышает $0,01 в то время как на территории Северной Европы и Поднебесной цена почти в 200 раз выше. Учитывая конвертацию валюты, специалисты пришли к выводу, что на территории Саудовской Аравии литр ГСМ обходится до $0,4.

Это объясняется высоким уровнем запаса «черного золота», которое в процессе термообработки является основой для бензина. В это время средняя цена на топливо в Гонконге составляет около $1,9 за литр. Подобная ситуация наблюдается на территории Северной Европы. Представители экспертной группы подчеркнули, что брали во внимание исключительно государственные АЗС или самые распространенные в стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх