Новости и события » Общество » Ученые: латиноамериканцы чаще испытывают тревогу перед операцией

Ученые: латиноамериканцы чаще испытывают тревогу перед операцией

Ученые: латиноамериканцы чаще испытывают тревогу перед операцией

Ученые выяснили, что жители Латинской Америки намного чаще испытывают тревогу перед оперативным вмешательством, нежели другие нации. Такая информация была озвучена на всемирном собрании анестезиологов.

Специалисты пришли к такому выводу после ряда исследований и наблюдений за пациентами перенесшими операцию. Самую плохую динамику выздоровления показали уроженцы Латинской Америки. Причина этого заключалась в национальных особенностях этих людей. Латиноамериканцы по своей натуре импульсивная и эмоциональная нация, любые потрясения воспринимаются ими как нечто непреодолимое. Поэтому период послеоперационного восстановления у таких пациентов протекает медленнее. Чтобы избежать подобных осложнений специалисты рекомендуют привлекать опытных психологов для работы с людьми, которым предстоит перенести операцию.

Давно известно, что чем позитивнее настроен человек на лечение, тем болезнь отступает быстрее. В современной медицине, в большинстве случаев диагностировании заболеваний, операция является основным способом побороть недуг. И немаловажная роль в выздоровлении играет позитивный настрой и вера в благополучный исход, оперативного вмешательства, пациента.

Анна Леднева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх