Новости и события » Экономика » AT&T покупает Time Warner за 84,5 миллиарда долларов

AT&T покупает Time Warner за 84,5 миллиарда долларов

AT&T покупает Time Warner за 84,5 миллиарда долларов

Сделка позволяет AT&T получить контроль над каналами HBO и CNN, а также студией Warner Bros.

Компания AT&T огласила о том, что покупает медиаконгламерат Time Warner за 84,5 миллиарда долларов. Как сообщает Reuters, сделка станет крупнейшей в мире в этом году.

Заключение соглашения позволяет AT&T получить контроль над каналами HBO и CNN, а также студией Warner Bros. Компания заплатит по 107,5 доллара за акцию Time Warner. Ожидается, что соглашение вступит к силу к концу 2017 года.

У телекоммуникационной компании AT& T около 142 миллионов абонентов в Северной Америке. Около 38 миллионов человек пользуются принадлежащими ей видеосервисами DirecTV и U-verse.

Компании Time Warner принадлежат киностудии Warner Bros., New Line Cinema, телеканалы HBO, CNN, издательство DC Comics. В 2014 году компания отклонила предложение о покупке за 80 миллиардов долларов от 21st Century Fox.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх