Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили причину агрессивности женщин за рулем

Ученые выяснили причину агрессивности женщин за рулем

Ученые выяснили причину агрессивности женщин за рулем

Ученые из Великобритании провели исследования агрессивности на дорогах как мужчин, так и женщин. Оказалось, что представительницы прекрасной половины человечества намного более эмоциональны.

В исследовании принимали участие около 1 000 автомобилистов. После опроса испытуемых, специалисты сделали выводы, что все девушки за рулем на 14% агрессивнее мужчин. Это происходит из-за более развитого материнского инстинкта. Он воздействует на восприятие женщин и даже незначительные вещи во время поездки на автомобиле могут вызвать серьезные нарекания.

В частности выделяется момент, когда участник дорожного движения забывает включить сигнал указателя поворота. Подобная оплошность может привести к аварийной ситуации и девушки незамедлительно и более яро реагируют на подобные проступки. Также автоледи, в подавляющем большинстве случаев, весьма негативно относятся к критике своего вождения.

Немаловажным фактором является и инстинкт самосохранения, который у сильной половины человечества менее развит. Из-за этого любые дорожные происшествия воспринимаются менее эмоционально и даже в случае ДПТ мужчины зачастую ведут себя мене агрессивно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх