Новости и события » Общество » Синоптики: В середине следующей недели в Москве может выпасть снег

Синоптики: В середине следующей недели в Москве может выпасть снег

Синоптики: В середине следующей недели в Москве может выпасть снег

Синоптики ожидают, что жители и гости Москвы смогут увидеть снежный покров уже в середине предстоящей недели. Вероятнее всего, снег выпадет в ночь с 25 на 26 октября.

Пока что вероятность выпадения снега оценивается специалистами в 57%. При этом толщина покрова определяется в 2 миллиметра. Свое предположение синоптики обосновывают тем, что в Москве в предстоящие понедельник и вторник ожидается атмосферное давление с рекордно высокими для этого сезона показателями. Таким образом, при отрицательной температуре воздуха выпадение снега является очень вероятным.

Но долго он не продержится, так как дневные температуры в столице пока еще на плюсовых отметках. Столичный регион на протяжении уже трех недель находится в зоне действия антициклона. Поэтому отмечается явный дефицит осадков. С начала октября выпало всего 64% от обычной месячной нормы. Недостаток вполне может восполнить предстоящий снегопад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх