Новости и события » Мото » Поздравить живых и почтить память погибших освободителей пришли сотни горожан (фоторепортаж)

Поздравить живых и почтить память погибших освободителей пришли сотни горожан (фоторепортаж)

Поздравить живых и почтить память погибших освободителей пришли сотни горожан (фоторепортаж)

23 октября Мелитополь празднует день освобождение от фашистских захватчиков.

На Братском кладбище по ул. Героев Украины (Кирова) сегодня было многолюдно. Сотни горожан пришли почтить память погибших освободителей и поблагодарить оставшихся в живых ветеранов.

Их, к сожалению, с каждым годом все меньше. В Мелитополе их осталось 192, а тех, кто непосредственно освобождал город - двое. Здоровье позволяет прийти далеко не всем. Но некоторые нашли в себе силы прийти к мемориалу.

Представители духовенства провели молебен, после чего начался митинг. Представители городской власти, ветеранской организации и молодежи выразили свое глубокое уважение освободителям. А павших почтили минутой молчания.

К Вечному огню и могилам солдат горожане возложили цветы.

Там же на Братском кладбище традиционно выступил хор "Фронтовичка", исполнив песни времен войны.

Позже многие горожане прошли в парк культуры и отдыха им. М. Горького, где их ждали выступления Муниципального духового оркестра и различных художественных коллективов Мелитополя.

Были открыты торговые палатки с различным рукодельем и другими товарами. Всех желающих бесплатно угощали солдатской кашей из полевой кухни.

Колориту празднованию Дня освобождения Мелитополя добавили и любители истории, "вооружившиеся" и одевшиеся как партизаны времен второй мировой. Был у них и "трофейный" мотоцикл.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх