Новости и события » Общество » Звезды, салют, суперкарта и награды - подробности грандиозного празднования в спутнике Покровска (Красноармейска) - поселке Шевченко

Звезды, салют, суперкарта и награды - подробности грандиозного празднования в спутнике Покровска (Красноармейска) - поселке Шевченко

Звезды, салют, суперкарта и награды - подробности грандиозного празднования в спутнике Покровска (Красноармейска) - поселке Шевченко

С небывалым размахом отметили вчера, 22 октября в поселке Шевченко (спутник Покровска - бывшего Красноармейска) 115-летие со дня основания. Пожалуй, никогда ранее этот небольшой населенный пункт не видел столько народу на своих улицах.

На празднование вышли не только практически все жители поселка Шевченко, но также прибыли гости из Покровска и Покровского района, соседнего Мирнограда (бывшего Димитрова), других городов.

Радовала глаз и желудок выставка блюд украинской национальной кухни, которые можно было попробовать. Влет шли пироги и другая выпечка.

Учебные заведения Покровска и Мирнограда приняли активное участие в организации различных выставок. Особой популярностью пользовались поделки из овощей, фруктов, природных материалов.

На празднике проходили разнообразные мастер-классы, конкурсы. Также в поселке Шевченко продолжилась акция по созданию самой большой в Украине картины мира, инициатором которой выступила десятиклассница покровской ОШ №2 Лилия Дорошенко (ранее такие акция прошла в Покровске и Мирнограде). Свой мазок кистью в рисунке на пазле, представляющем Донецкую область, сделали в Шевченко около 300 человек.

Со словами приветствия к шевченковцам обратились местные и покровские власти, а также благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк.

В торжественной обстановке состоялось награждение людей, внесших наибольший вклад в развитие поселка Шевченко.

Ну и, конечно, была масса песен и танцев. На сцене, установленной в центре поселка, выступали как местные, так и приглашенные артисты (в том числе, звезды украинской эстрады - веселый Виталька, стильные ребята из дуэта Two Voices, известно по шоу «Х-фактор» и другие).

А прекрасным завершением этого грандиозного празднования стал салют.

Подробный фотоотчет о происходящем в этот день в центральном парке поселка Шевченко можно посмотреть ЗДЕСЬ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх