Новости и события » Общество » Между Харьковской и Львовской областями подписан меморандум о взаимопонимании

Между Харьковской и Львовской областями подписан меморандум о взаимопонимании

Между Харьковской и Львовской областями подписан меморандум о взаимопонимании

Документ о сотрудничестве был подписан руководителями департаментов, отвечающих за развитие АПК двух областей, в рамках Международного форума AGROPORT-2016.

Организаторы мероприятия напомнили, что первая часть форума проходила во Львове в мае, с 20 октября эстафету приняла Харьковская область. За три дня «Агропорта» в регионе пройдет более 20 профильных конференций, семинаров, тренингов и мастер-классов.

«Сегодня Харьковская область является лидером по производству продукции растениеводства и животноводства, - отметил заместитель председателя ХОГА Марк Беккер. - Уверен, что форум поможет нам привлечь инвестиции, которые необходимы для дальнейшего развития сельскохозяйственного комплекса».

По мнению организаторов мероприятия, сельскохозяйственные предприятия Харьковщины смогут получить выгоду от тесного сотрудничества со львовскими коллегами. В рамках меморандума стороны будут обмениваться информацией о возможностях и интересах в развитии агропромышленного комплекса областей.

«В рамках наших договоренностей фермеры, сельхозпредприятия из двух областей смогут обмениваться опытом, налаживать более тесное сотрудничество», - выразил уверенность директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Александр Нездюр.

В свою очередь, представитель львовской стороны Наталья Хмыз подчеркнула, что небольшие предприятия из западного региона крайне заинтересованы в возможностях крупных перерабатывающих предприятий, которые находятся на Харьковщине.

«Также мы планируем наладить коммуникации с харьковскими учеными. Благодаря современным разработкам и внедрению высоких технологий, наши фермеры смогут значительно увеличить производство продукции», - отметила директор Департамента агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх