Новости и события » Спорт » Бышовец: Игроки не могут выбирать себе тренера

Бышовец: Игроки не могут выбирать себе тренера

Бышовец: Игроки не могут выбирать себе тренера

Экс-тренер "Шахтера" Анатолий Бышовец вспомнил о том периоде, когда тренировал "горняков" в 1999-ом.

- Я приехал на базу, и первое впечатление было отрадным: я увидел, что строится большое здание для игроков. Но мы жили в советском варианте двухэтажного здания.

Когда я приехал в команду, как раз было собрание. Меня представляют команде за два дня до игры, и в этот момент поднимается один игрок, второй, и задает вопрос: "А почему убрали Яремченко?".

Они не были против меня - они были за то, чтобы вернулся Яремченко. И только авторитет Рината Леонидовича все поставил на свои места. Игроки не могут выбирать себе тренера.

О новом газоне и переводчике

- Я сказал: "Ринат Леонидович, при всем том, что мы хотим создать, нужно обеспечить качество полей. Это влияет и на настроение: зеленая трава, это лучше, чем поле с кочками". Он говорит: "Да, договорились". И в течение трех месяцев положили новый газон.

Я попросил его: "Давайте пригласим преподавателя по английскому языку, он поможет хотя бы заполнить выездную карточку, правильно написать куда мы летим, фамилии...". Ринат Леонидович уже тогда понимал, что это решении "на будущее" и согласился, потому как он знал, что придут в команду иностранные игроки, придет иностранный тренер.

О непростой ситуации, в которую попала сегодня команда

- Это очень большое испытание - сохранить команду. Понятно, что команда - это сегодня лицо Донбасса. Нужно показать, что Донбасс жив. В конце концов, мы по-разному можем относиться к богатым людям. Я считаю, что богатство - это возможность помогать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх