Новости и события » Hi-Tech » Даже небольшие физические нагрузки могут противостоять болезням сердца

Даже небольшие физические нагрузки могут противостоять болезням сердца

Даже небольшие физические нагрузки могут противостоять болезням сердца

Даже если заниматься физическими нагрузками на 20% меньше среднего показателя, этого вполне достаточно для того, чтобы противостоять ключевым факторам риска проявления заболеваний сердца, а также диабету, ожирению и гипертонии.

Если же свести физическую активность на ноль, то это может, помимо всего вышеупомянутого, привести также к ранним проявлениям депрессии. Когда человек, помимо отсутствия нагрузок, подвержен вредным привычкам, вроде курения и употребления алкоголя он может стать частью группы риска, которая более остальных подвержена заболеваниям сердца. Стоит отметить, что именно сердечно-сосудистые недуги являются причиной смерти номер один во всем мире. От глобальной статистики они составляют 31%.

Для того, чтобы оценить полезное влияние физической культуры на факторы риска в развитии различных недугов. На велоэргометре (простой стационарный велосипед) испытуемых попросили пройти стресс-тест, дабы определить уровень их подготовки. Результаты показали, что люди, которые даже на 20% ниже среднего оказывали на свой организм положительный профилактический эффект, который снимал многие признаки проявления заболеваний сердечно-сосудистой системы: инсульта, ишемии, болезни клапана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх