Новости и события » Авто » Ford и JLR помогут водителям забыть об остановках на светофорах

Ford и JLR помогут водителям забыть об остановках на светофорах

Ford и JLR помогут водителям забыть об остановках на светофорах

Ни для кого не секрет, что ожидание на светофоре для водителей является едва ли не самой раздражительной частью управления транспортным средством. Красный и зеленый свет загорается всегда не вовремя, потому шоферы теряют драгоценное время, простаивая на перекрестках. Вскоре это может закончиться, так Ford и JLR тестируют новую технологию, которая будет помогать водителю подобрать оптимальную скорость, дабы успеть на зеленый свет.

Аналитики подсчитали, что среднестатистический водитель в год тратит приблизительно 2-3 дня на стояние исключительно на светофорах, а еще приблизительно столько же на пробки. Новая технология сможет оптимизировано работать не только в больших городах с высокоразвитой инфраструктурой, но также и более меньших населенных пунктах.

Данная программа подскажет автомобилисту, нужно ли ему ускориться (в рамках допустимой скорости, конечно), дабы проехать на зеленый свет и продолжить движение, не остановившись на несколько минут на перекрестке. В Ford отмечают, что данный проект сможет помочь организовать значительно более плавный и беспрерывный трафик, что также снизит затраты углекислого газа и потребление топлива автомобилем.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх