Новости и события » Авто » Ford и Jaguar Land Rover собираются избавить водителей от стояния на светофорах

Ford и Jaguar Land Rover собираются избавить водителей от стояния на светофорах

Ford и Jaguar Land Rover собираются избавить водителей от стояния на светофорах

Автопроизводители Ford и Jaguar Land Rover собираются объединить усилия и избавить водителей от утомительного стояния на светофорах и пробках. Компании планируют разработать систему для городов, которая оптимизирует дорожный трафик мегаполисов.

Для этого будет разработана специальная технология, направленная на помощь водителям. Она сможет советовать человеку за рулем: необходимо ли ему ускориться (в пределах допустимой скорости) или стоит слегка сбавить газ, для того, чтобы не стоять на светофоре, а проехать на зеленый.

Ford и Jaguar Land Rover собираются разработать подобную технологию не только для облегчение жизни водителей, но и для того, чтобы оптимизировать автомобильный трафик в загруженных мегаполисах, в которых постоянно возникают пробки. Но они заявляют, это не значит, что они забудут о небольших населенных пунктах.

Представители компаний отмечают, среднестатистический водитель тратит в год около 2-3 часов на простой возле светофоров. Подобная ситуация сказывает на многих аспектах жизни людей от здоровья до распорядка дня. Поэтому Ford и Jaguar Land Rover собираются вмешаться и разрешить эту проблему собственными силами.

Ford Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх