Новости и события » Общество » В сирийском Тартусе появятся китайские боевые корабли

В сирийском Тартусе появятся китайские боевые корабли

В сирийском Тартусе появятся китайские боевые корабли

Российская военно-морская база в Тартусе (Сирия) в скором времени будет обслуживать и китайские военные корабли. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил военный эксперт, бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«Военно-морская база Тартус в Сирии будет обслуживать не только российский флот, но и китайский тоже. В следующем десятилетии китайские корабли появятся в Средиземном море. Это, по мнению России, даст равносильный ответ мощи американского флота и южному флангу НАТО. Поскольку морской базе необходимо прикрытие с воздуха будет воздушная составляющая. Может быть, она получит стратегические возможности», - сказал Кедми.

По словам эксперта, Россия вынуждена противостоять усиливающейся мощи США вокруг своих границ.

«Для этого было решено восстановить Средиземноморскую эскадру. У России не было ни одного порта в Средиземном море. У США есть несколько. Один Неаполь чего стоит. Поэтому Тартус было решено превратить в постоянную базу российского флота. Я вам скажу, когда Россия откажется от базы в Тартусе. Когда американский 6-й флот вернется к берегам США и будет распущено НАТО», - сказал Кедми..


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх