Новости и события » Общество » Внук Ким Ир Сена не хочет повторить судьбу Хусейна и Каддафи

Внук Ким Ир Сена не хочет повторить судьбу Хусейна и Каддафи

Внук Ким Ир Сена не хочет повторить судьбу Хусейна и Каддафи

США сами подтолкнули Северную Корею к наращиванию вооружений своей политикой на Ближнем Востоке и в Ливии. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил военный эксперт, бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«Саддам Хусейн был кровавым диктатором. Но это было недостаточной причиной, чтобы уничтожить Ирак. Каддафи был диктатором, но это недостаточная причина, чтобы уничтожить Ливию. В Северной Корее не такой гуманитарный режим, как у нас принято. Но это не причина уничтожать Северную Корею. Наученный горьким опытом Каддафи и Хусейна, внук Ким Ир Сена решил обезопасить свою власть. И он это делает успешно», - сказал Кедми.

Последние успешные запуски баллистических ракет состоялись в КНДР 5 октября: три снаряда пролетели около тысячи километров и достигли зоны ПВО Японии. Через несколько дней после этого Пхеньян провел очередное испытание ядерного оружия, ставшее уже пятым с 2006 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх