Новости и события » Hi-Tech » В Голландии из отходов пластика будут строить дороги

В Голландии из отходов пластика будут строить дороги

В Голландии из отходов пластика будут строить дороги

Голландское правительство планирует из отходов пластика возводить новые дороги для транспорта. Соответствующие трассы, если сравнивать их с обычными, служить будут в несколько раз дольше. Также они менее подвержены традиционному для данного профиля стиранию и другим повреждениям. Естественно, правительству они будут обходиться значительно дешевле.

Новые автострады, помимо всего прочего, в значительной мере помогут очистить Мировой океан от накопившегося там мусора. Крупнейшая голландская компания по производству и реализации пластика и пластмассы KWS Infra уже в ближайшее время намеревается приступить к внедрению в жизнь проекта по созданию трасс, состоящих полностью из пластика.

Первым на очереди является город Роттердам. Именно там первыми в мире появятся дороги, состоящие из переработанного синтетического материала. Городскими властями уже было дано согласие на реализацию этого проекта.

Идейные вдохновители реализации данной программы уверены в том, что подобные дороги будут лишены массы недостатков традиционного типа покрытия, так как они будут невосприимчивы к температурным перепадам и стиранию. Немаловажно и то, что пластик для строительства будет перерабатываться именно из отходов, выловленных в Мировом океане.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх