Новости и события » Общество » Украинский полицейский получил банкой горчицы по голове за съемку пьяного на телефон

Украинский полицейский получил банкой горчицы по голове за съемку пьяного на телефон

Украинский полицейский получил банкой горчицы по голове за съемку пьяного на телефон

Поведение сотрудников новой "реформированной" полиции на Украине часто не просто не способствует охране общественного порядка, а и провоцирует людей на преступления.

Так, в городе Полтава наряд полиции, подъехав ко двору частного дома, чтобы успокоить пьяного дебошира, стал провоцировать его. Молодые люди в черной униформе достали свои мобильные телефоны и принялись снимать мужчину, пообещав, что завтра он станет звездой Youtube.

Выпивший гражданин тоже не остался в долгу. Видимо, он был не настолько-то пьян, поскольку сумел керамическую плитку обрушить на капот патрульной машины, а банкой горчицы попасть в голову полицейского с телефоном.

Ясно, что после такого поворота событий насмехаться над пьяным полицейским перехотелось.

Когда дело попало в суд, потерпевший полицейский отказался от десяти тысяч гривен, добровольно предоставленных обвиняемым в качестве компенсации.

Вместо этого правоохранитель заявил, что по решению суда получит от него двести пятьдесят тысяч.

Суд, конечно, признал виновным обвиняемого, приговорил к двум годам условного срока, но жадному и невоспитанному полицейскому присудил только пять тысяч гривен компенсации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх