Новости и события » Происшествия » 250 тысяч гривен выплатила жительница Бердянска мошенникам

250 тысяч гривен выплатила жительница Бердянска мошенникам

250 тысяч гривен выплатила жительница Бердянска мошенникам

Представители несуществующей фирмы пообещали жительнице Бердянска возместить ее затраты по приобретению лекарства у мошенников, а сами развели ее на 250 тысяч гривен.

Жительница Бердянска 1948 года рождения в 2014 году принимала лекарства, которые заказывала на интернет-сайте. В конце 2015 года ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась менеджером некого «израильского фонда» и посочувствовала, что заболевшая на свою беду приобретала препараты у мошенников. Так вот их «фонд» создан для помощи обманутым и в нем готовы возместить ей затраты, а сумма то была немалая - 350 тысяч гривен. Но согласно «технологии возмещения» необходимо сделать небольшие денежные переводы на суммы, которые уж никак не сравнить с потраченными деньгами и предполагаемой компенсацией. Вот так постепенно на протяжении почти года около 40 раз бердянка перечисляла деньги и сумма незаметно, но составила 2500000 гривен. Даже после того, как «фирма» запросила сразу 100 тысяч гривен, а женщина ответила, что таких денег у нее нет, мошенники не оставили ее в покое, и под видом сотрудников стали еще и угрожать, сообщила полиция.

Теперь по этому факту открыто уголовное производство по ст. 190 УК Украины (мошенничество). Но этот случай, как раз еще одна яркая иллюстрация известного выражения о мышке и бесплатном сыре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх