Новости и события » Общество » Российский МИД подтвердил информацию о взломе своего сайта

Российский МИД подтвердил информацию о взломе своего сайта

Российский МИД подтвердил информацию о взломе своего сайта

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подтвердила, что страница ведомства была взломана. Накануне в CNN появилась информация о кибератаке американского хакера на российский МИД.

Министерство иностранных дел РФ подтвердило информацию о взломе сайта ведомства. "Сайт взломан. Кем - это выясняют специалисты", - заявила в субботу, 23 октября, официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Накануне вечером телеканал CNN сообщил о том, что хакер под ником Jester взломал сайт российского МИДа. Он написал, что взлом - это ответный шаг на хакерские атаки американских сайтов.

"Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского министерства иностранных дел, чтобы передать вам важное сообщение. Перестаньте. Возможно, вы в состоянии третировать ваши соседние страны, но это Америка. Никого это не впечатлило", - написал Jester.

Последствия кибератаки на страницу российского МИДа удалось устранить, в настоящее время сайт работает без помех.

В последние месяцы ряд сайтов Демократической партии США был взломан неизвестными хакерскими группировками. Соединенные Штаты уверены, что за кибератаками стоят хакеры, управляемые российскими спецслужбами, и связывают взлом сайтов с попыткой России оказать влияние на ход предвыборной гонки в США. Российские власти отрицают эти обвинения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх