Новости и события » Спорт » WTA Finals. Кербер обыгрывает Цибулкову

WTA Finals. Кербер обыгрывает Цибулкову

С первых и до последних минут на корте протекала равная борьба равных теннисисток. Факт того, что Кербер является первой ракеткой мира был мало заметен и словацкая теннисистка доказывала, что равенство по личным встречам (4:4) у нее с немкой неспроста. Проблем лишь в том, что Доминика выиграла четыре стартовых поединка против Кербер и последняя ее победа датируется августом 2013-го. В последние же годы Анжелик очень прибавила, о чем и сообщает ее место в рейтинге WTA.

Равная борьба в первой партии довела девушек до тай-брейка, где несколько удачливее оказалась все-же немка.

Уже во второй партии словачка пошла в атаку, что принесло свои плоды - два ранних брейка и это преимущество она уже не растеряла.

А уже в решающей партии Доминика и вовсе имела шансы закрыть матч в свою пользу, однако потеряла преиущество в один гейм и дважды отдала свою подачу. Кербер, не без нервов, но закрыла все же стартовый матч для себя на Итоговом турнире и отправилась готовиться к матчу против Симоны Халеп, который состоится уже послезавтра.