Новости и события » Общество » Ключ от шкафчика «Титаника» продали за 104 тысячи долларов

Ключ от шкафчика «Титаника» продали за 104 тысячи долларов

Ключ от шкафчика «Титаника» продали за 104 тысячи долларов

На аукционе, на западе Англии был продан уже давно заржавевший ключ от шкафчика британского судна «Титаника». Ключик был продан за 104 тысячи долларов.

Владельцем ключа был 23-летний бортпроводник парохода Сидни Седьюнари. Он погиб при столкновении «Титаника» с айсбергом. В результате многочисленных и долгих поисков, его тело было обнаружено, а вместе с ним и ключ, который был передан его беременной жене.

Предполагаемая цена ключа была 50 тысяч фунтов стерлингов. Но благодаря аукционному дому Henry Aldridge & Son он был продан на 35 тысяч фунтов дороже. Судно «Титаник» потерпело крушение 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом в северной Атлантике. Число погибших достигло 1,5 тысяч человек, спастись удалось 700 людям.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх