Новости и события » Политика » Порошенко: Украину не затянуть назад - нация свой выбор сделала

Порошенко: Украину не затянуть назад - нация свой выбор сделала

Порошенко: Украину не затянуть назад - нация свой выбор сделала

Украина сделала свой демократический евроатлантический выбор. Об этом написал на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко, напомнив о 60-й годовщине Венгерского восстания.

"Именно в этот день, 60 лет назад, в Венгрии начались события, которые мы сегодня солидарно вспоминаем и в Украине... Советская карательная машина не знала иного способа "общения" со свободным народным волеизъявлением, кроме грубой силы, унижения, пренебрежения к правам человека и репрессий. Однако, и это не остановило дружественный венгерский народ от неизбежного разрыва с неестественным Союзом", - отметил он.

Порошенко подчеркнул, что прощание с советским наследием Украине дается непросто и болезненно. "Назад в ярмо нас не затащить! Украина сделала свой необратимый демократический евроатлантический выбор. Это наше громкое послание агрессору от украинской нации. Как и прежде во времена Венгерской революции, наш лозунг созвучен со словами тогда запрещенной "Национальной песни" - рабами мы больше не будем!", - написал глава государства.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх