Новости и события » Политика » В такие минуты наворачиваются слезы. К памятной табличке Герою Советского Союза пришел с цветами его друг (фото)

В такие минуты наворачиваются слезы. К памятной табличке Герою Советского Союза пришел с цветами его друг (фото)

В такие минуты наворачиваются слезы. К памятной табличке Герою Советского Союза пришел с цветами его друг (фото)

В 73-ю годовщину освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков представители городской власти и ветераны почтили память Героя Советского Союза Николая Лобачева. К мемориальной доске, установленной в его честь, легли живые цветы.

Николай Лобачев настоящий герой нашего времени. О том, каким он был отважным, смелым и добрым человеком рассказал его близкий друг Николай Голофаст:

- По привычке старого труженика, он откликался на любой зов, любое обращение. Как пионер, был всегда готов помочь окружающим. Звание Героя Советского Союза Николай Гаврилович получил за битву на Южном Буге. Тогда он был командиром взвода минометчиков и получил приказ остановить врага. С этим заданием он справился, за что и был удостоен великого звания, -рассказал Николай Мефодьевич.

К мемориальной доске, установленной в память Николая Лобачева, возложили цветы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх