Новости и события » Спорт » В США 16-летний вратарь вышел из комы и заговорил по-испански

В США 16-летний вратарь вышел из комы и заговорил по-испански

В США 16-летний вратарь вышел из комы и заговорил по-испански

В США 16-летний вратарь по имени Руби, выступающий в футбольной команды из штата Джорджия вышел из комы и заговорил на незнакомом для себя испанском языке. По словам подростка, он совершенно забыл родной английский.

История началась на футбольном поле. Вратарю одной из команд мяч попал прямо в голову, 16-летний Руби сразу же потерял сознание, его доставили в больницу, несмотря на старание медиков, подросток впал в кому. На протяжении трех дней врачи поддерживали его жизненные показатели и пытались вернуть назад.

В один момент 16-летний вратарь вышел из комы и начал говорить по-испански. В больницу вызвали переводчика, который пообщался с подростком. Чуть позже специалист рассказал, 16-летний парень совсем забыл родной американский, хотя помнит откуда он, но в совершенстве освоил испанский, который никогда не знал.

В медучреждения были вызваны лучшие умы и ученные США, призванные изучить данный феномен. Но чем дальше медики выводили 16-летнего подростка из посттравматического синдрома, тем больше он забыл испанский и вспоминал родной английский. В итоге он восстановил знание о привычном для себя языке, а из неожиданно приобретенного запомнил только несколько фраз.

Специалисты отмечают, подобные случае хоть и являются невероятной редкостью, нельзя уникальными. Например, отмечают они, один австриец после аварии заговорил на китайском.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх