Новости и события » Общество » Экологи очистят дельту Дуная с помощью редких животных

Экологи очистят дельту Дуная с помощью редких животных

Экологи очистят дельту Дуная с помощью редких животных

14 водяных буйволов привезли из Закарпатья в Одесскую область. Эти уникальные животные являются естественными мелиораторами. Они расчищают заиленные участки водоемов, поедая растительность.

Именно расселением буйволов экологи планируют улучшить состояние дельты Дуная и озер в регионе.

Стадо водяных буйволов завезли в поселок Орловка. Эти животные могут стать полезными для здешней среды. Они поддерживают проливы, поедая водную растительность и расчищая заиленные участки.

Привезли буйволов из Закарпатья, ведь там сохранилась самая большая группа этих животных в Украине. Рогатые приспособлены к изменениям климата и мало чувствительны к заболеваниям. Также их можно использовать в сельском хозяйстве.

А еще буйволы будут привлекательными для туристов. Поэтому местные уже готовы развивать зеленый туризм. До сих пор встретить буйволов в Украине можно было только в нескольких регионах страны. Аналогичные эксперименты проводят в Белоруссии, Армении, Грузии и Молдове.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх