Новости и события » Hi-Tech » Pokemon GO поможет в раскрытии преступлений и судмедэкспертизе

Pokemon GO поможет в раскрытии преступлений и судмедэкспертизе

Pokemon GO поможет в раскрытии преступлений и судмедэкспертизе

Накануне хакеры из Cellebrite обнаружили, что популярная игра Pokemon GO сохраняет данные с GPS-передатчика. Подобная информация может существенно помочь полиции и судмедэкспертам.

Спустя какое-то время после выхода нашумевшего Pokemon GO, пользователи начали серьезно беспокоиться о личных данных, ибо злоумышленникам каким-то образом было известно о местонахождении игрока. В полицию обращались многие граждане США, которые заявляли об ограблении их домов как раз в тот момент, когда они увлеченно покидали жилище в поисках нового покемона. После тщательной проверки удалось установить, что всему виной сохраняющиеся в базе GPS-данные, получив доступ к которым можно узнать о маршруте игрока. Этим и пользовались киберпреступники, успешно грабя пустующие дома.

Несмотря на явное вмешательство в личную жизнь, полиция нашла в данной опции положительный момент. Дело в том, что таким образом можно в кратчайшие сроки установить не только местонахождение пропавшего человека, но и узнать его путь, в случае потери сигнала. Это существенно поможет при спасательных операциях или во время раскрытия того или иного преступления.

Напоминаем, что мобильное приложение Pokemon GO вышло 6 июля 2016 года и спустя всего неделю приобрело массовую популярность. Оно представляет из себя дополненную реальность, в которой геймеру предстоит исследовать реальный мир в поисках «карманных монстров».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх