Новости и события » Спорт » Суперлига. «Днепр» сильнее «Николаева»

Суперлига. «Днепр» сильнее «Николаева»

Днепру предстояло играть с Николаевом через день после тяжелейшего матча с Кривбассом, которым забрал очень много физических и моральных сил у хозяев.

Николаевцы приехали в Шинник после выездного поражения в Запорожье и наверняка лелеяли надежду на победу, ведь приезжать с двумя нулями с выезда не хочется никому.

С первых минут стало понятно, что для Днепра сегодня будет сложная игра и силы на исходе уже на старте поединка. Гости предложили темп чуть выше среднего и выхолощенному Днепру всю первую половину игры приходилось быть в роли догоняющих.

Держать команду на плаву приходилось Тимофеенко, который уже по итогам двух четвертей оформил дабл-дабл. Гости старались особо не лезть под кольцо и добирали свое со средней и дальней дистанции. Малозаметным был Кушниров, которого днепряне выдавили из «краски» и который тоже вынужден был атаковать со средней.

Не изменилась кардинально ситуация и во второй половине. Единственное, что Днепр смог сделать - выйти вперед и заставить уже Николаев играть роль догоняющих. Гости с этой задачей справлялись успешно вплоть до 36 минуты матча. За 4:07 до конца матча Кушниров забил треху и сделал счет 71:69. На этом Николаев закончил набирать очки, а Днепр так понес гостей по волнам, что только финальная сирена остановила рывок хозяев 17:0.

Днепряне были неудержимы, получалось все и у всех. Тяжелый матч превратился в легкую прогулку в последние минуты и крупную победу.

БК Днепр - МБК Николаев 88:69 (21:21, 14:14, 22:20, 31:14)

Главный герой

Тимофеенко, который был хорош был в черновой работе в игре с Кривбассом и который ушел на второй план в пятничном матче, сегодня показал, кто тут главный. 23 очка, 17 подборов (повторение рекорда сезона Лиги), 7 передач и 4 перехвата при всего двух потерях. Монструозный матч от капитана.

Главный герой-2

Ревзин продолжает быть теневым лидером и одним из самых стабильных игроков Днепра. Сегодня Павел в очередной раз продемонстрировал свою нацеленность на подбор, собрав восемь отскоков. Ревзин - лучший подбирающих Лиги из не центровых и не тяжелых форвардов.

Число

53. Столько очков набрал Днепр во второй половине матча и столько теперь составляет рекорд Суперлиги по очкам, набранных за половину.