Новости и события » Общество » ООН: производство опиума в Афганистане стремительно растет

ООН: производство опиума в Афганистане стремительно растет

ООН: производство опиума в Афганистане стремительно растет

Выращивание опийного мака в Афганистане - самом крупном производителе героина в мире - выросло на 10% за минувший год, посевные площади увеличились до 201 тысяч гектаров.

Об этом говорится в новом в отчете Управления ООН по наркотикам и преступности, передает BBC.

Рост культирования мака означает, что производство опиума может вырасти на рекордные 43%.

В новом отчете о ситуации с разведением опийного мака в Афганистане также говорится, что все новые земли используются под выращивание мака, что связано с ухудшением ситуации по безопасности.

По словам министра Афганистана по борьбе с наркотиками Саламата Азими, производство опийного мака сосредоточено в южной, восточной и западной частях страны, в основном в районах, подконтрольных "Талибану".

Южная провинция Гильменд остается главным центром производства наркотиков, далее следуют по убывающей провинции Бадгис, Кандагар, Урузган, Нангархар и Фарах.

В 13 из 34 афганских провинциях до сих пор не наблюдается маковых посевов. В прошлом году свободных от выращивания мака провинций было 14.

Благоприятные климатические условия также способствовали росту урожайности опия в этом году, отмечают исследователи.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх