Новости и события » Hi-Tech » Недосыпание повышает риск развитие сахарного диабета

Недосыпание повышает риск развитие сахарного диабета

Недосыпание повышает риск развитие сахарного диабета

Ведущие специалисты в медицине рассказали, что хронический недосып оказывает негативное воздействие на весь организм. Также из-за этого возрастает риск развития сахарного диабета.

Квалифицированные специалисты провели ряд исследований, направленных на изучение последствий недосыпа у человека. В результате удалось установить, что сон меньше семи часов в день заметно повышает аппетит, а этонегативно сказывается на общем состоянии организма из-за возможного переедания.

В частности, человеку весьма сложно контролировать порции и значительно медленнее наступает насыщение. Подобные последствия ведут к ожирению, а оно повышает риск развития сахарного диабета. Это происходит из-за снижения действия инсулина. Таким образом человек, который хронически недосыпает, в будущем может лично столкнуться с развитием у него данного недуга.

Ученые настоятельно рекомендую людям, страдающим от подобных трудностей, более внимательно относиться к своему рациону и выделять больше времени для здорового и крепкого сна. Это позволит избежать множества негативных последствий в будущем.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх