Новости и события » Общество » На выборах в Литве победила правоцентристкая партия "Литовский Союз аграриев и зеленых"

На выборах в Литве победила правоцентристкая партия "Литовский Союз аграриев и зеленых"

На выборах в Литве победила правоцентристкая партия "Литовский Союз аграриев и зеленых"

На парламентских выборах в Литве победила возглавляемая Рамунасом Карбаускисом правоцентристская партия "Литовский Союз аграриев и зеленых" (ЛСАЗ). В 141-местном парламенте будет 54 ее депутата. На втором месте - "Союз Отечества - Христианских демократов Литвы" Примечательно, что "Литовская Социал-демократическая партия", обладавшая наибольшим количеством мандатов в завершающем работу сейме, по итогам выборов оказалась третей с 17 мандатами.

Об этом сообщило агентство Reuters, со ссылкой на избирательную комиссию страны.

"Наше правительство будет открытым, ответственным, профессиональным и решительным", - заявил Саулюс Сквернялис, человек, который вел избирательную компанию и является одним из вероятных кандидатов на пост премьер-министра страны.

Сквернялис уточнил, что в сегодня, 24 октября ЛСАЗ начнет переговоры с Союз Отечества - Христианских демократов Литвы и Литовской Социал-демократической партией о создании коалиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх