Новости и события » Hi-Tech » Математики разработали алгоритм эффективного посещения пабов Британии

Математики разработали алгоритм эффективного посещения пабов Британии

Математики разработали алгоритм эффективного посещения пабов Британии

Канадскими математиками-программистами был рассчитан наиболее короткий путь по 25 тысячам пабов Великобритании. Как выяснилось, даже если передвигаться по математически оптимальному маршруту, дабы выпить пива в каждом из этих заведений, человек должен будет осуществить путешествие в 45 тысяч километров.

Для того же, чтобы приплюсовать к своему путешествию дополнительное путешествие в шотландский паб, нужно два раза проехать на пароме, преодолев расстояние более чем в 430 километров. Ученые рассказали о том, что данное исследование проводилось с целью, как можно лучше понять возможности оптимизации путешествий.

При этом они опирались на исключительно британскую традицию похода по пабам, у которой даже свое название есть - «pub crawl». Это своеобразная прогулка, целью которого является, конечно же, алкогольное возлияние. В рамках оного один человек или целая группа последовательно выпивает по пинте любимого пива в избранными ими самими пабах.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх