Новости и события » Общество » Ключ от шкафчика со спасательными жилетами на "Титаннике" продан на аукционе за 104 тыс. долл

Ключ от шкафчика со спасательными жилетами на "Титаннике" продан на аукционе за 104 тыс. долл

Ключ от шкафчика со спасательными жилетами на "Титаннике" продан на аукционе за 104 тыс. долл

Железный ключ от шкафчика со спасательными жилетами, который находился на знаменитом "Титаннике" потонувшем после столкновения с айсбергом 14 апреля 1912 года, был продан на аукционе за 85 тыс. фунтов (104 тыс. долл). Изначально организаторы аукциона планировали выручить от его продажи 50 тыс. долл.

Об этом сообщило агентство Associated Press.

Сообщается, что ключ принадлежал 23-летнему стюарду Сидни Седунари, который погиб вместе с 1517 пассажирами и членами экипажа лайнера. После того как его тело было опознано, ключ передали его жене, которая ждала в то время их общего ребенка. К ключу прикреплена табличка с надписью "Locker 14 F Deck".

Сообщается, что артефакты с "Титанника" пользуются большой популярностью. Так скрипка, на которой, как считается, играли на знаменитом лайнере, на одном из аукционов ушла за миллион фунтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх