Новости и события » Общество » Ученые: Дети воспринимают речь родителей с шести месяцев

Ученые: Дети воспринимают речь родителей с шести месяцев

Ученые: Дети воспринимают речь родителей с шести месяцев

Американские ученые подтвердили гипотезу о том, что дети начинают осознанно воспринимать речь родителей и запоминать слова с 6 месяцев. Младенец способен обработать эту информацию, однако ему не достает умения ее воспроизвести.

Свое заявление ученые подкрепили результатами эксперимента. В исследовании приняли участие несколько десятков родителей вместе с детьми в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Задача эксперимента заключалась в том, чтобы определить реакцию младенца на интонацию и речь, а также проследить за его действиями. По ходу исследования родителям предлагали ответить на ряд простых вопросов о местоположении предмета на экране монитора.

В это время специальная камера улавливала движения глаз детей, которые наблюдали за экспериментом сидя на коленях у родителей. Даже 6-месячные дети осознанно концентрировали внимание на той стороне монитора, о которой говорил их родитель.

Со слов специалистов, данный эксперимент доказывает тот факт, что младенец способен с 6 месяцев воспринимать и обрабатывать информацию, переданную с помощью речи. Нехватка развития не позволяет ребенку воспроизвести ее, однако некоторой частью данных он активно пользуется даже в раннем возрасте.

Сергей Хухаркин


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх