Новости и события » Hi-Tech » Новые бюджетные солнечные батареи достигли рекордной эффективности

Новые бюджетные солнечные батареи достигли рекордной эффективности

Новые бюджетные солнечные батареи достигли рекордной эффективности

Ученые из США разработали совершенно новые солнечные батареи, которые по эффективности не уступают имеющимся аналогам. Примечательно, что постройка такого устройства занимает меньше времени и средств.

Новые солнечные батареи создаются непосредственно путем установки пластин из перовскитов, которые имеют аналогичные свойства, как и кремниевые аналоги. В отличии от последних, эти материалы намного более экологически чистые и гораздо практичнее. Также их целостность и срок службы заметно выше.

Для примера конструкторы направили их на источник света, который выделял колоссальное количество тепла и нагревал приборы до 100 °С. Несмотря на это, все панели беспрерывно работали четыре дня без изъянов. Также немаловажным фактом является коэффициент полезного действия (КПД), установившийся на отметке 20,3%. Подобный показатель равен стандартным солнечным батареям при условии, что они гораздо более дорогие в производстве и подвержены механическому воздействию.

На данный момент разработчики бросили все силы на повышение КПД и уже в будущем они намерены предоставить миру гораздо более бюджетный вариант имеющихся солнечных батарей, производительность которых будет заметно выше, чем у стандартных средств.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх