Новости и события » Общество » В банке РПЦ могли храниться свыше 16 млрд рублей госкомпаний России

В банке РПЦ могли храниться свыше 16 млрд рублей госкомпаний России

В банке РПЦ могли храниться свыше 16 млрд рублей госкомпаний России

По данным издания "Медуза", российские энергокомпании держали в банке РПЦ "Пересвет", находящемся на грани банкротства, свыше 16 миллиардов рублей. Речь идет, в частности, о корпорациях "РусГидро" и "Мосэнергосбыт".

Российские государственные энергокомпании хранили на счетах в банке Русской православной церкви (РПЦ) "Пересвет", где Центробанк 21 октября ввел временную администрацию из-за угрозы банкротства, более 16 миллиардов рублей. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщил интернет-издание "Медуза".

По его данным, у энергетического холдинга "РусГидро" на депозитах были размещены 6,280 миллиарда рублей, а на текущем счете - еще 1,405 миллиарда рублей.

Другая крупная корпорация - "РАО Энергетические системы Востока" - держала на депозите 5,901 миллиарда рублей.

Ведущая энергосбытовая компания страны "Мосэнергосбыт", входящая в состав "Интер РАО ЕЭС", председателем совета директоров которого является Игорь Сечин, имела на счетах в "Пересвете" 2,9 миллиарда рублей, отмечает "Медуза".

Банк "Пересвет" 18 октября ограничил выдачу вкладов клиентам. Он входит в список 50 крупнейших банковских учреждений страны.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх