Новости и события » Hi-Tech » Компания Reima презентует технологию ReimaGO в России

Компания Reima презентует технологию ReimaGO в России

Компания Reima презентует технологию ReimaGO в России

На столичном дизайн-заводе «Флакон» вскоре должна состояться презентация ReimaGo - новой технологии от бренда детской одежды, который сможет мотивировать детей к активному движению путем виртуальной игры.

Стимулом для разработки ReimaGO является озабоченность различных компаний развитием фактора гиподинамии в обществе в целом и, в особенности, снижением физической активности детей по всему миру. Массовое увеличение компьютерной зависимости привело к тому, что эксперты уже бьют тревогу относительно того, что поколение сегодняшних детей, по сравнению с предыдущим, может значительно больше болеть, а соответственно раньше умирать.

Для решения проблемы компания Reima создала уникальную технологию, которая позволяет не просто совместить виртуальные игры с активность, но также и стимулировать подобный образ жизни в будущем. Все это возможно только благодаря мобильному приложению.

Согласно программе, к одежде ребенка будет прикреплен специальный датчик, который отслеживает каждое его движение. Бесплатное приложение ReimaGO превращает эту статистику в комплекс различных поощрений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх