Новости и события » Культура » В Нью-Йорке скончался легендарный художник комиксов Marvel Стив Диллон

В Нью-Йорке скончался легендарный художник комиксов Marvel Стив Диллон

В Нью-Йорке скончался легендарный художник комиксов Marvel Стив Диллон

В Нью-Йорке кончался 54-летний легендарный художник комиксов студии Marvel Стив Диллон. Факт смерти подтвердил его родной брат Глин в своем Twitter.

По его словам, Стив Диллон скончался в Нью-Йорке, городе, который сильно любил. Глин отметил, ему будет очень не хватать старшего брата. По его словам, для него Стив был настоящим, а не вымышленным, героем.

Легендарный художник комиксов родился в 1962 году, свои первые «пробы пера» он начал делать уже в 16 лет, в этом же возрасте молодой человек устроился на работу в студию Marvel, которая тогда, хоть и была популярна, не имела такого статуса, как сейчас. С тех пор Стив Диллон ни разу не сменил место трудоустройства.

Художник сделал вклад во множество проектов Marvel. Самыми известными работами Стива Диллона были: Судья Дредд, Каратель и серия комиксов о Проповеднике. Любители данного жанра искусства считали его настоящим гением. Следует отметить, причины смерти Диллона не сообщаются. Также неизвестна дата и место похорон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх