Новости и события » Hi-Tech » Компания Qualcomm подготовила три новых процессора для телефонов

Компания Qualcomm подготовила три новых процессора для телефонов

Компания Qualcomm подготовила три новых процессора для телефонов

Компания Qualcomm накануне представила широкой общественности три довольно мощных и, при этом, энергоэффективных процессора под индексами 427, 626 и 653.

Начнем мы, пожалуй, с Qualcomm 427, который предназначается для устройств начального уровня. От своего непосредственного предшественника он отличается увеличившейся на 10% производительностью, а также поддержкой обновленного модема LTE X9. Скорость передаваемых на загрузочные мощности данных составляет 150 - 300 Мбит. Имеется также поддержка двойных камер, то есть в скором будущем стоит ожидать максимально дешевые смартфоны из Китая с таким типом фотомодуля.

Qualcomm 626 предназначается для устройств среднего ценового сегмента, однако, каких-то принципиально отличающихся нововведений в технологии ядра наблюдать не приходится.

Для флагманов компаний также теперь есть Qualcomm 653. Он более чем на 10% превосходит по производительности своего непосредственного предшественника и может похвастать поддержкой модема LTE X9, двойных камер. Также процессор может поддерживать до 16 гигабайт оперативной памяти на том или ином устройстве. Вероятнее всего, нас ожидает какой-либо новый флагман от компаний, использующих Qualcomm.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх