Новости и события » Спорт » Одесский "Черноморец" уступает на своем поле, прерывая впечатляющую серию без поражений

Одесский "Черноморец" в первом матче второго круга чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги принимал на своем поле полтавскую "Ворсклу".

Казалось бы, фаворитом дуэли являлся клуб из Южной Пальмиры, который от матча к матчу продолжал свою беспроигрышную серию. К тому же, подопечные Александра Бабича хотели взять реванш за поражение в первом круге, тем более что "Ворскла" нынче переживает не самые лучшие времена, если говорить о победах.

Перспективы взять три желаемых очка у "моряков" были. Именно они открыли счет на 48-й минуте: Дмитрий Коркишко протянул мяч практически от центра поля до штрафной, попутно обыграв четверых защитников, и классно пробил метров с 13-ти мимо Непогодова - 1:0.

Но, к сожалению, больше наши земляки не забивали. А вот гости сумели довольно быстро отыграться (на 54-й минуте Коломоец в борьбе с Хочолавой воплотил в гол передачу Голодюка, пробив в ближний угол метров с шести), а затем и выйти вперед (на 79-й минуте после розыгрыша углового на правом фланге и передачи на линию штрафной Бартуловича без обработки пробил Коломоец, отправивший мяч в сетку рикошетом от штанги) - 1:2.

Мог "Черноморец" забивать еще как минимум несколько раз, но в тех эпизодах, когда полтавчан не мог выручить Непогодов, им на помощь приходил каркас ворот. Запомнились удары в штангу Евгения Смирнова (при счете 1:1 головой в падении отправлял мяч в ворота, но угодил в стойку) и Максима Третьякова (он мог восстанавливать равновесие).

В итоге - поражение "моряков", ставшее для них первым с 14 августа (подопечные Александра Бабича не проигрывали в чемпионате страны на протяжении восьми туров).

Тренерский штаб "Черноморца" использовал в матче следующих футболистов: Боровик, Хочолава, Коркишко, Андриевский (Ковалец, 90+1), Хобленко (Барилко, 78), Смирнов, Филимонов (капитан), Кабаев (Третьяков, 73), Мартыненко, Люлька, Данченко.

В следующем туре одесситов ждет гостевая встреча с донецким "Шахтером". Матч пройдет во Львове в субботу, 29 октября. На родном стадионе "Черноморец" сыграет 6 ноября с луганской "Зарей".