Новости и события » Общество » Японские ученые показали вид Земли с поверхности Луны

Японские ученые показали вид Земли с поверхности Луны

Японские ученые показали вид Земли с поверхности Луны

Японские ученые продемонстрировали вид Земли с поверхности Луны. Указывается, что исследователи смогли сделать необычный снимок, благодаря зондам, курсирующим возле природного сателлита нашей планеты.

Астрономы заявили, что сам внешний облик Земли во много зависит от времени суток, угла обзора и места, с которого проводится наблюдение. По этой причине внешний вид, который стал достаточно привычным для землян может не совпадать в фактическим в отдельных случаях.

Иногда разница становится настолько сильной, что утром Земля при взгляде с Луны похожа на голубой серп с рожками оранжевого цвета. Примерно в полдень наша планета становится темным диском, который окружен красно-оранжевым ореолом. При этом в вечернее время Земля становится сияющим диском.

Федор Алексеев


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх