Новости и события » Общество » В Геническе - острая нехватка газа

В Геническе - острая нехватка газа

В Геническе - острая нехватка газа

В связи с похолоданием в течении последних дней Геническ начал испытывать дефицит газа. По состоянию на конец дня 23 октября часть абонентов микрорайона осталась без газа.

Ситуацию местному изданию Новый Визит прокомментировал первый заместитель главы Генической райгосадминистрации Алексей Сыщенко.

По его словам, чтобы не сжигать лишний газ еще в апреле текущего года специалисты фирмы "Пласт" заглушили газовые скважины на Арабатской стрелке до объема летнего потребления - около 30 тыс. куб. м в сутки.

Наступление холодов и увеличение потребление газа совпали со штормовой погодой на Азовском море. Газовщики ни на своих судах, ни на вертолете не смогли добраться к газовым вышкам, чтобы снять заглушки из скважин и увеличить подачу газа до максимальных объемов.

Алексей Сыщенко заверил, что власть вместе с газовщиками ищут пути выхода из создавшейся ситуации. "С утра мы встречаемся с специалистами "Пласта" и будем просить владельцев больших судов попробовать подойти к газовым вышкам", - сообщил Сыщенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх