Новости и события » Общество » Экипажи следующей экспедиции МКС начали экзаменационные тренировки

Экипажи следующей экспедиции МКС начали экзаменационные тренировки

Экипажи следующей экспедиции МКС начали экзаменационные тренировки

Основной и дублирующий экипажи юбилейной экспедиции МКС-50/51 приступили к комплексным экзаменационным тренировкам, сообщает подмосковный Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

"Экипажи приступили к комплексным экзаменационным тренировкам", - говорится в сообщении.

Он отметил, что основной экипаж работает на тренажере российского сегмента МКС, дублирующий экипаж - на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз-МС", 25 октября экипажи меняются местами.

"В ходе тренировок космонавтам и астронавтам предстоит справиться с рядом нештатных ситуаций, которые возможны во время тренировочного "полета" на корабле и станции. Какие нештатные ситуации содержатся в билете, экзаменуемым неизвестно, им предстоит выяснить это в ходе тренировки", - уточняется в сообщении.

Старт транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-03", который доставит юбилейную экспедицию на борт МКС, запланирован на 16 ноября с космодрома Байконур. На "Союзе МС-03" 16 ноября полетят российский космонавт Олег Новицкий, астронавт НАСА Пегги Уитсон и француз Тома Песке. Сближение корабля со станцией будет проходить по двухсуточной схеме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх