Новости и события » Культура » Запорожцев приглашают в "Школу жестовой речи"

Запорожцев приглашают в "Школу жестовой речи"

Запорожцев приглашают в "Школу жестовой речи"

В понедельник, 31 октября, в 18:00 в помещении запорожской Областной библиотеки для юношества (на Бульваре Шевченка) откроется уже четвертая Школа жестовой речи.

Овладеть языком глухих для общения на бытовом уровне смогут участники и участницы нового потока - в течении нескольких месяцев слушатели проекта будут на практике познавать искусство "общения руками", неединожды исполнят жестовые песни, постараются помочь неслышащим горожанам в коммуникации со внешним миром.

- Как не удивительно, но за последние 2,5 года интерес к изучению жестового языка у запорожцев не спадает а, наоборот, время-от-времени возрастает, - делится организатор проекта, - Александр Кахай, - это, конечно же, хорошо, ведь таким образом коммуникационные барьеры в нашем обществе постепенно снижаются и город становится дружнее.

В этот раз, чтобы стать выпускником или выпускницей 4й Школы жестовой речи, придется не только прилежно учиться и выполнять домашние задания, но, также, и сдать три практических экзамена, первый из которых - коллективное исполнение жестовой песни 10 декабря на Фестивале талантов "Сказочные Перезвоны" в ДК "Орбита".

Предварительной записи на Школу нет, поэтому всем заинтересованным запорожцам предлагают прийти в последний понедельник октября уже на первое занятие на 18:00, - сообщают организаторы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх