Новости и события » Общество » Ученые из Канады придумали короткий маршрут посещения британских пабов

Ученые из Канады придумали короткий маршрут посещения британских пабов

Ученые из Канады придумали короткий маршрут посещения британских пабов

Ученые из Канады провели интересный математический расчет, намереваясь создать наиболее короткий маршрут по всем пивным пабам Великобритании. Соответствующей научной работой занимались представители Университета Уотерлу.

Ученые разработали уникальный алгоритм, с помощью которого ими был создан короткий путь по 24 727 пабам страны. Прежние подобные математические вычисления ограничивались количеством пунктов, меньшим в 100 раз.

Проблемы с построением данной «дороги» начались с того, что эксперты не знали о точной работе пивных заведений: какие в тот момент работали, а какие - нет. Для реализации своего плана они обратились к порталу Pubs Galore, в котором содержится информация о всех действующих барах Британии.

После ученые сопоставили полученные данные с картой Google, и внесли расчеты алгоритма. В результате он смогли получить кратчайший путь ко всем питейным заведениям страны. Он составляет 45 495, 239 километров.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх