Новости и события » Общество » Сессию Киевсовета могут сорвать неравнодушные к "Героев Днепра"

Сессию Киевсовета могут сорвать неравнодушные к "Героев Днепра"

Сессию Киевсовета могут сорвать неравнодушные к "Героев Днепра"

В ближайший четверг, 27 октября, депутатскую сессию Киевсовета могут «потревожить» митингующие против строительства ТРЦ в круге над станцией «Героев Днепра».

Как стало известно «Newsmir.info», участники акции потребуют от мэра столицы Виталия Кличко рассмотреть на сессии протокол общественных слушаний от 29 сентября, предоставленный инициативной группой, проголосовавшей против строительства торгово-развлекательного центра «Оазис» возле станции метро.

«27 октября в 09:00 собираемся возле станции метро «Крещатик», а затем в 10:00 идем в здание Киевсовет на сессию общаться с мэром», - сообщил один из организаторов акции киевлянин Юрий Клейнос.

Кроме того, в планах митингующих провести 27 октября акцию протеста возле станции «Героев Днепра».

«Жителям, пользующихся станциями метро «Оболонь», «Минская» нужно поддержать общину «Героев Днепра», поскольку круг (поворотную клумбу) над ст. метро «Минская», и участки у входа в станцию метро «Оболонь» также скоро начнут застраивать», - считает Клейнос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх