Новости и события » Спорт » Одесский "Фаэтон" побеждает днепрян, но вылетает из Кубка Украины

Одесский "Фаэтон" побеждает днепрян, но вылетает из Кубка Украины

Одесский аматорский футзальный клуб "Фаэтон" завершил свои выступления в Кубке Украины.

Наши земляки в первом предварительном раунде встречались с мощным днепровским "ЮВИКО". Уступив в гостях со счетом 0:6, одесситы заметно изменили свою игру, и дома порадовали своих болельщиков победой.

Дважды подопечным Кирилла Красия приходилось отыгрываться, причем, на перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу днепровцев: после гола Третьякова отличился Зызак, а "гол в раздевалку" забил Делятинский. Но во второй половине "Фаэтон" сыграл просто великолепно. Заверюхин сравнял счет на 22-й минуте, Глубокий вывел хозяев площадки вперед на 33-й, после чего отметились Похлебин (35-я) и Пензин (36-я) - 5:2.

До конца матча оставалось четыре минуты, и они были сложными для одесситов, но штурм своих ворот "фаэтоны" выдержали, хотя два гола пропустили. В итоге - победа 5:4, однако не дающая право одесским футзалистам продолжить борьбу за Кубок страны.

Кирилл Красий использовал в матче следующих игроков: Роговенко (к), Якуб - Чельцов, Логинов, Боркута, Пензин, Похлебин, Заверюхин, Гнатенко, Зызак, Малиновский, Попов, Димитров, Глубокий.