Новости и события » Общество » Тихоокеанский флот готовит вторую экспедицию на остров Матуа

Тихоокеанский флот готовит вторую экспедицию на остров Матуа

Тихоокеанский флот готовит вторую экспедицию на остров Матуа

Тихоокеанский флот проводит подготовительную работу к проведению второй экспедиции на остров Матуа. Об этом информирует пресс-служба ВВО во ТОФ.

Штаб Тихоокеанского флота ведет активную подготовку по проведению розыскных работ на острове Матуа, который входит в состав Большой Курильской гряды. На данный момент создается план работ, происходит отбор личного состава и подготовка необходимого оборудования. Трехмесячная экспедиция проводилась с июня по сентябрь 2017 года. Вместе с моряками будут работать географы.

Первая экспедиция состоялась в прошлом году. Тогда в целях экспедиции было изучение внешней среды острова, исследование исторических сооружений и прибрежных его районов.

Как известно, на момент Первой мировой войны Япония превратила Матуа в крепость. С тех пор остались две полосы для взлета, различные сооружения, а также дорога, ведущая к вулкану.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх