Новости и события » Hi-Tech » Новые хирургические программы помогают пациентам быстрее восстановиться после операции

Новые хирургические программы помогают пациентам быстрее восстановиться после операции

Новые хирургические программы помогают пациентам быстрее восстановиться после операции

Две новых улучшенных хирургических программы теперь могут помогать пациентам подготовиться к послеоперационному периоду и восстанавливать силы намного интенсивнее. Лечение болей, что наступают после операций, для пациентов является одним из наиболее важных аспектов терапии.

Согласно новым программам, центральное место отводится пациенту. Врач, руководствуясь моделью скоординированной помощи, которая охватывает весь хирургический опыт и помогает больному, в стандартизированной форме, разгрузить напряжение пациента. В исследовании приняло участие более 250 больных, проходящих постоперационную терапию.

Всем им предоставили несколько комбинаций из обезболивающих, спектр действий которых, при этом, несколько различался и позволял контролировать боль постоянно. Данный метод не вызывал привыкания к одному типу анестетиков, потому больной чувствовал себя комфортно на протяжении всей терапии.

Пациенты должны были оценить свою боль по шкале от 1 до 11 баллов. 60% заявили о том, что столь неприятные ощущения у них колеблются у отметки в 5 пунктов, а 29% заявили, что во время пребывания на стационаре они не испытывали боли вообще. Лишь 4% пожаловались на то, что программа им не помогла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх